Loading...

18-летний Николай Мельничук, погибший во время теракта 22 февраля награжден орденом “За заслуги” III степени

3313de3ab327797976b9a1c6f8558edc.i487x442x457

Владимир Чистилин, сокоординатор Харьковского Евромайдана: “18-летний харьковчанин Николай Мельничук погиб во время теракта у Дворца спорта 22 февраля уходящего года.
Прощаясь с 2015-м, не будем забывать, что еще совсем недавно в нашем городе подрывали пабы и митинги, взрывали в машинах людей и минировали здания.
Родители Коли, мягко говоря, не разделяли патриотических взглядов сына. Они были против какой-либо помощи и торжественных проводов сына.
Сегодня, 29 декабря, отец юного Героя получил орден “За заслуги” III cтепени, которым наградили Николая Мельничука.

Вечная память всем, кто отдал в уходящем году жизнь за свободу независимость Украины!

“Николай верил в свою страну и был готов бороться за ее целостность и независимость. Благодаря патриотам, которые проявляли свою гражданскую позицию, доказывая, что Харьков – это Украина, нам удалось отстоять регион и обеспечить здесь мир, – сказал заместитель руководителя ХОГА отцу погибшего активиста, Олегу Мельничуку, передавая награду. – Понимание того, что лучшие ребята отдали свои жизни за будущее страны, будет заставлять нас делать все, чтобы осуществить их мечту – видеть Украину процветающей и свободной, – сказал заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк.

Владимир Чистилин

http://www.objectiv.tv/291215/122763.html

Залишити відповідь