Loading...

Акция в поддержку политзаключенных

2016-03-12-23
Вот слушайте, какая моя идея для начала. (В каком бы городе мира вы ни находились.)
По словам правозащитников, сегодня в российских тюрьмах незаконно удерживаются 28 украинцев (и это те, о ком вообще известно). Сильно напрягшись, я могу назвать максимум 10 фамилий, а подробностей процессов и того меньше, и это ужасно.

А ведь есть люди, которые даже о Савченко не знают.
Короче.
С миру по нитке.

Каждый день до 21 марта (приговор Савченко) и, видимо, дальше мы будем лепить под консульством эрэфии новую “стенгазету” с фамилиями и ккой-то деталью истории наших политзаключенных (см. пост ниже с сегодняшней акции). Это первое и к этому тоже присоединяйтесь, пжлст. Как минимум, расшаривайте эти картинки, мы должны знать эти фамилии. Как максимум — давайте ходить по очереди.

НО. На Ольминского (Максимилиановской) человекопоток не такой уж большой, а эти имена нужно тыкать межи очи максимальному количеству человек, чтобы как минимум помнили день и ночь, что наши люди томятся в застенках.
Смотрите, как всё просто: берете один из наших плакатов и делаете такой же или сами пишете, все же грамотные. Находите у себя на районе место, где можно его прицепить и — цепляете.
Вот просто, без призывов, без угроз и надрыва. Факты. У осужденного российским судилищем Геннадия Афанасьева заражение крови и ему отказывают в медпомощи. В Раздольном (Крым) судят Владимира Балуха за то, что он вывесил флаг Украины НА СВОЕМ ДОМЕ. У политзаключенного Юрия Солошенко — рак, и он не получает медпомощи. И так далее.

Список 20-ти українських громадян, які НЕЗАКОННО (!!!) утримуються в російських в’язницях.
spisok20

И присылайте сюда фотографии и видео.

Дальше больше, но пока давайте, кто готов?

https://www.facebook.com/events/917693868345231/?active_tab=posts
https://www.facebook.com/ivanna.skyba

Залишити відповідь