Loading...

День рождения Героя Небесной Сотни Владислава Зубенко. Акция памяти.

2016-04-22-2

Все желающие почтить память этого смелого и светлого человека, приходите к скамейкам у памятника Ярославу Мудрому возле станции метро Пушкинская. 22 апреля, в пятницу, в 18:00 (см карту).

Оттуда, собрав всех, пешком пойдем к месту захоронения.

Акция памяти не является “митингом” и не подразумевает кричалок, слоганов и шума.

Мы просто хотим показать что не забудем мужество и стойкость этого человека, которое может являться примером для любого из нас.

Он закончил с золотой медалью школу и с красным дипломом – Харьковскую Железнодорожную Академию. В свободное от учебы время занимался исторической реконструкцией, несмотря на легкий вес, участвовал в боях в доспехах, будучи самым легким в клубе.
Также играл в спортивное Что-Где-Когда, был волонтером YMCA. Будучи очень чутким к несправедливости человеком, поехал в Киев и вступил в одну из сотен самообороны, всего за несколько дней до кровавых событий.
Увидев, что по людям начали стрелять, Влад, вместо того, чтобы спасаться, с группой людей начал вытаскивать раненных. Разрывная пуля попала ему в живот в тот момент, когда он держал свой щит над другими пострадавшими людьми. Восемь дней он боролся за жизнь, но рана была слишком тяжелой.

Приглашение на Акцию Памяти https://vk.com/event118819591
RodBHk81s5g

На сайте ранее писали о Владе тут и о Героях Небесной Сотни тут.

Залишити відповідь